ПОИСК ГУГЛ

Пользовательский поиск

пятница, 29 июля 2011 г.

настройка модема D-LINK 2500U (меню на русском языке)

Маршрутизатор ADSL DSL-2500U/BRU/D разработан для сетей малых офисов и дома. Он позволяет быстро и просто получить широкополосный доступ в Интернет и совместно использовать канал связи ADSL несколькими пользователями. Благодаря встроенному интерфейсу ADSL2/ADSL2+, поддерживающему скорость нисходящего потока до 24 Мбит/с, межсетевому экрану и QoS, это устройство предоставляет пользователям удобный и экономичный способ создания безопасной, высокоскоростной сети.

Доступное высокоскоростное соединение для дома и малого офиса

Разработанный, как доступный высокопроизводительный ADSL-маршрутизатор для дома и малого офиса, DSL-2500U/BRU/D обеспечивает недорогое высокопроизводительное Интернет-соединение, а также необходимые на сегодня функции безопасности и QoS.
Межсетевой экран и QoS
DSL-2500U/BRU/D обеспечивает защиту межсетевым экраном при помощи проверки состояния пакета SPI, ведет протокол попыток хакерских атак, таких как отказ в обслуживании – DoS. Перед передачей данных во внутреннюю сеть, SPI проверяет содержимое заголовков всех входящих пакетов. Управление доступом осуществляется с помощью фильтрации пакетов на основе МАС/IP-адресов источника и приемника. Маршрутизатор поддерживает множество очередей приоритетов для групп домашних и офисных пользователей в целях беспрерывной передачи данных без перегрузки трафика. Поддержка QoS обеспечивает более эффективную передачу данных приложений, чувствительных к задержкам.
Ethernet-соединение
DSL-2500U/BRU/D оснащен портом Ethernet LAN, который можно непосредственно подключать к компьютеру для регистрации в Web или к коммутатору Ethernet для предоставления пользователям возможности совместного использования широкополосной линии Интернет.
Встроенный интерфейс ADSL2/2+
ADSL-маршрутизатор подключается к Интернет с помощью высокоскоростного интерфейса ADSL2/2+. Интерфейс ADSL2/2+ поддерживает скорость соединения до 24 Мбит/с для нисходящего потока и до 1 Мбит/с для восходящего потока данных.

Настройка
1. Убедитесь что на Вашем компьютере настроено сетевое соединение по локальной сети со следующими параметрами:ip = 192.168.1.2 маскa подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 первичный и вторичный DNS вашего провайдера. Как это сделать, можно почитать подробнее с веселыми картинками  здесь
В браузере (EXPLORER, OPERA, MOZILLA) наберите в адресной строке 192.168.1.1 нажимаем Enter. 
 Модем Вам скажет после ввода admin и пароль admin














 Откроется такая табличка Нажимаете СЕТЬ в меню
слева













Далее нажимаем св меню WAN
















Откроется табличка нужно перевоначально удалить все заводские подключения нажимаете на 1 подключение синенькие буквы в табличке 










Нажимаем удалить















Повторяе это для всех подключений

Получится такая картинка нажимаем Сохранить в правом верхнем углу













Далее нажимаем добавить WAN















В открывшейся табличке имя можно оставить без изменений а тип соединения выбираем PPPoe













В пунктах VPI и VCI укажите Данные каторые можно узнать у провайдера или в тех поддержке во всех регионах и у каждого провайдера они свои индивидуальные
В нашем случае В пунктах VPI укажите 1 в VCI укажите 500/
вводим имя пользователя (логин) и пароль и подтверждаем пароль имя пользователя и пароль выданы  ВАМ  провайдером. Пароль лучше записать в блокнот чтобы видеть правильность написания затем скопировать больше галок не где ставить не нужно.
Получаем такую картинку
нажимаем Сохранить в правом верхнем углу













 нажимаем ОК
































В левой части меню выбираем система  далее конфигурация далее сохранить.











Далее нажимаем система и перегрузить
курим бамбук 2 минуты ждем когда на внешней индикации загорятся все индикаторы зеленым цветом. ВУАЛЯ мопед к работе готов наслаждаемся инетом.








 когда модем перегрузился заходим в меню начало и видим в открывшейся табличке скорость исходящего потока и скорость входящего потока и значение есть или нет соединение








Комментариев нет:

Отправить комментарий